• 5 мая 2015, вторник
  • Москва, МГИМО, Проспект Вернадского 76 (вход в Новый корпус справа от главного входа)

АНОНС: "Евразийский Союз как основа БРИКС и ШОС" - круглый стол в МГИМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЕВРАЗИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЕДРФ)
3277 дней назад
5 мая 2015 c 16:00 до 19:00
Москва
МГИМО, Проспект Вернадского 76 (вход в Новый корпус справа от главного входа)

5 мая 2015 в Евразийском клубе МГИМО (У) МИД России состоится научный круглый стол на тему "Евразийский Союз как основа БРИКС и ШОС: гарант многополярного мира". Мероприятие посвящено председательству России в данных организациях и проводится в преддверии саммитов БРИКС и ШОС в Уфе 9-10 июля 2015 г.

5 мая 2015 в Евразийском клубе МГИМО (У) МИД России состоится научный круглый стол на тему «Евразийский Союз как основа БРИКС и ШОС: гарант многополярного мира». Мероприятие посвящено председательству России в данных организациях и проводится в преддверии саммитов БРИКС и ШОС в Уфе 9-10 июля 2015 г.

Со-организаторами мероприятия выступают Евразийский клуб МГИМО (Молодая Евразия), Национальный комитет по исследованию БРИКС, Молодежное экспертное сообщество стран БРИКС, при поддержке проекта «Гуманитарный совет ШОС».

Вопросы для обсуждения:

  • Потенциал БРИКС по формированию новой валютно-финансовой архитектуры (Юянь — новая мировая резервная валюта? Рубль-алтын — региональная валюта для ЕАЭС?);
  • Инвестиции в инфраструктурные проекты: Новый Банк Развития и Азиатский Банк Инфрастуктурного Развития (СевМорПуть, Новый Шелковый Путь, Керченский мост);
  • Создание континентального блока в рамках ШОС: концепция оси Москва-Тегеран-Дели-Пекин;
  • Евразийский Экономический Союз в рамках БРИКС и ШОС как гарант многополярного мира («Валдайский» мировой порядок, назарбаевская концепция G-Global).

Участники (предварительно):

  • Приветственное слово - Роман Чуков, директор по развитю НКИ БРИКС, председатель МЭС БРИКС. Тема: «Молодежный саммит БРИКС в Казани 2015″.
  • Чжан Юйхан, магистрант Пекинского университета иностранных языков и Университета ШОС. Тема: «Сложности российско-китайского сотрудничества в рамках ШОС»
  • Анита Дхар, студентка РУДН. Тема «Инициативы Индии в БРИКС и возможное участие в ШОС».
  • Евгений Растворцев, эксперт Института экономических стратегий;
  • Модератор — Святослав Никифоров, руководитель Евразийского клуба МГИМО (У) МИД России. Тема: "БРИКС — кирпичи многополярности".

Принять участие:

Круглый стол состоится 5 мая 2015 года с 16:00 по 19:00 в МГИМО в аудитории 442 по адресу: Проспект Вернадского 76 (вход в Новый корпус справа от главного входа, ближайшая станция метро — Проспект-Вернадского).

Для участия необходимо зарегистрироваться по 4 мая (не позже!).Вход строго по паспорту. Стиль одежды — формальный.

По вопросам участия и аккредитации СМИ: +7 917 519 83 21, https://vk.com/knyazsvyatoslav (Святослав).

Пресс-служба «Молодой Евразии»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше